Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
25.02.2020

Экскурсия в музей истории города Владикавказа

Дети подготовительной группы «Б» «Солнышко» посетили музей города Владикавказа, расположенный на перекрестке улиц Кирова и Революции.

Ребята узнали, что когда – то в этом здании размещалась типография и редакция владикавказских газет и журналов. Именно здесь издавались журнал «Казбек», газета «Терек», с которыми активно сотрудничали К. Хетагуров, Г. Баев, Г.Цаголов, а в газете «Терек» работал видный политический деятель нашей страны С.Киров, именем которого и названа улица.

Наши дети с интересом познакомились с большой экспозицией музея. Экскурсоводы провели ребят по залам музея, посвященным разным темам: «Основание крепости Владикавказ», «Присоединение Осетии к России», «Владикавказ в период Великой Отечественной войны», «Периодическая печать города Владикавказа ХХ-го столетия», «Владикавказ в творчестве писателей, поэтов и художников». Ребята увидели старинные предметы быта, одежду, узнали историю многих экспонатов, например, как работал печатный станок; услышали интересные факты об основании города и поделились своими знаниями об этом; познакомились с героическими событиями, связанными с Великой Отечественной войной.

Экскурсия в музей соединила воспитательный и образовательный элементы педагогического процесса и стала полезным и увлекательным событием для детей.

Июнь 2020

Предыдущий месяц       Предыдущий год