Краткая презентация образовательной Программы МБДОУ №71

Основная образовательная программа разработана рабочей группой педагогов МБДОУ №71 в составе: Кудзиева С.К., заведующий, Махинько И.В,старший воспитатель, Горбатых Н.В., старший воспитатель, Сологубова Е.В., педагог- психолог, Дзодзикова З.Х., руководитель физического воспитания , Дзуцева В.З., воспитатель, Нигколова А.Н., воспитатель.

Программа спроектирована в соответствии с Федеральным законом№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012, Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования(Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155), с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением  федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15) и Методических рекомендаций по использованию Примерной основной образовательной программы дошкольного образования при разработке образовательной программы дошкольного образования в образовательной организации (ФИРО, август 2015г.)Кроме того, учтены концептуальные положения используемой в ДОУ комплексной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы,  Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. При разработке программы, также, учтены особенности образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов воспитанников.

Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет специфику организации воспитательно-образовательной деятельности в организации, цели и задачи, содержание, формы образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО.

ДОО осуществляет свою образовательную, правовую, хозяйственную деятельность на основе законодательных  нормативных документов:

-«Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программа – образовательным программа дошкольного образования» (приказ  Министерства  образования  и  науки  РФ  от  30  августа  2013 года №1014 г. Москва);

-Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима    работы               дошкольных     образовательных     организаций»     (Утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача

-  Устав МБДОУ №71 ГРН 2151513077967 от 12.08.2015 г., утверждён приказом начальника Управления образования от 03.08.2015 г.

- Лицензия на право осуществления образовательной деятельности серии 15 № 000519 от 02.07.2012 г. на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования (бессрочная).Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц от 26 января 2012 года № 1023100933899

- договор об оказании медицинской помощи в образовательном учреждении с ВМУЗ Детская поликлиника №1,  лицензия № ЛО 1501000405 от 26.01.2015 г.