Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Памятка для родителей по противодействию коррупции

Коррупция — система коррупционных связей, основанная на взаимной протекции, обмене услугами и подкупе. Она подрывает правовые устои Российской Федерации и дискредитирует ее государственный аппарат.
Впервые понятие коррупции законодательно закреплено в Российской Федерации Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Добровольные пожертвования

В соответствии со ст. 41 Закона «Об образовании» образовательное учреждение (в том числе и дошкольное) вправе привлекать дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных, предусмотренных уставом детского сада, услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и
юридических лиц. В инструктивном письме Минобразования РФ от 15 декабря 1998 года № 57 «О внебюджетных средствах образовательных учреждений» подчеркивается, что внесение денежных средств (пожертвований) физическими и юридическими лицами, в том числе родителями обучающихся, осуществляется только на добровольной основе целевым назначением на расчетный счет образовательного учреждения.

Памятка родителям

Указ президента РФ № 120, от 8.03.2015 "О некоторых вопросах противодействия коррупции"

ФЗ №273, от 25.12.2008 "О противодействии коррупции"

Отчет о выполнении плана по противодействию коррупции в МБДОУ №71 за 2018 г.

Отчет о выполнении плана по противодействию коррупции в МБДОУ №71 за 2017 г.

Перечень функций при реализации которых наиболее вероятно возникновение коррупции

План работы по противодействию коррупции по МБДОУ №71 на 2016-2017 учебному году

План мероприятий по профилактике и противодействию коррупции в 2018-2019 учебном году в МБДОУ №71

Письмо Мин.образования и науки РСО-Алания от 12.08.2019 №1148